Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Каково отношение нового поколение к великим динозаврам прошлого( Deep Purple, Pink Floyd, Black Sabbath, Rainbow, Scorpions.....)???

383. SkyWriter » 07.03.2013 03:20 

« Nikil'S:

эта вещь в оригинале звучит более чем

Именно. у Териона все перепевки не особо, имхо

« Nikil'S:

Вообще, альбом "Флай Ту Дэ Рейнбоу" для меня представляет куда большую ценность, чем последующий американизированный хард, которым они пришли к успеху

"Virgin Killer" и "In Trance" тоже винрарны, к слову. а тот-самый-Скорпионс скорее с Лвердрайва начался. Собсна, у субжа мне больше всего первые четыре альбома и нравятся.

384. metal87 » 08.03.2013 22:25 

Да Скорпы занудны и не дотягивают до монстров, а песня "ветер перемен" просто отвратительна.

385. Bloodick » 12.05.2013 22:43 

У Пурпурных нравятся пара-тройка песен. Скорпов с 8 лет до сих пор слушаю периодически; нравятся соло Рудольфа Шенкера. Вообще я не из тех, кто дрочит на гитарные соло и говношрэд, но Скорпы исключение.

386. Nes » 26.05.2013 20:11 

« Bloodick:

У Пурпурных нравятся пара-тройка песен. Скорпов с 8 лет до сих пор слушаю периодически; нравятся соло Рудольфа Шенкера.

Ты своих Скорпов береги!Соло Рудика-это большой раритет.Их не у кого больше нет.Ты единственный обладатель этих уникальных версий альбомов Скоропов.

387. Metaller13 » 23.12.2014 03:21 

Black Sabbath одна из любимых групп, с них, метлы и disturbed (!) начинала слушать митол 2 года назад. Да и на саббатовских риффах учиться играть на гитаре самое то) Rainbow тоже отличная группа, любимый альбом – Rising даже на кассете есть.

Добавлено (23.12.2014 03:52:09):

« metal87:

песня "ветер перемен" просто отвратительна.

возможно. скорпы, как и многие другие старые группы (led zeppelin, pink floyd) сейчас нереально зашкварены говнарями и роцкерами, а те, как известно, обожают сопливые баллады и прочую херню, это и есть причина того, что даже у годных старых групп есть любимая говнорокерами единственная весьма популярная песенка (nothing else matters, smells like teen spirit и т.д.

388. Drone Black Grind » 01.06.2018 11:01 

Ну в общем, по итогам прослушки что-то около 15 ключевых дискографий (только Зе Ху ещё не слушал, т.к. у файлов проблемы с тэгами), обнаружил много приятных альбомов и один шедевральный. Что интересно, хотя я слушал классику хард-рока на предмет зёрен металла в музле, шедевральным оказался тишайший, благостнейший альбом Disraeli Gears группы Cream. Песни In the Sunshine of Your Love, World of Pain, Dance the Night Away просто покорили моё сердце.
Забавно, что Крим же считают мастерами блюзовых безразмерных проходок типа Spoonful, но на мой вкус как раз вот это унылое дрочево у них самая скучная часть творчества, а лучшее – это брюсовские коротенькие умиротворённые песни, которых, увы, очень мало.
Было ли после Крима похожее вот на эти три песенки музло? Особенно на Данс зе Найт Эвэй. Поставил ее на телефонный звонок вместо Lusting for Transcendence группы Defeated Sanity.

389. Ghos† » 01.06.2018 11:36 

« Drone Black Grind:

Особенно на Данс зе Найт Эвэй. Поставил ее на телефонный звонок вместо Lusting for Transcendence группы Defeated Sanity

Осталось ник на Hard Blues Psychedelic сменить  :D :D

390. Drone Black Grind » 01.06.2018 14:27 

« Ghos†:

Осталось ник на Hard Blues Psychedelic сменить  :D :D  :D :D

Ну потом-то я, конечно, ставлю каких-нибудь Wormed с Disentomb, но Крим прям классные.

391. >>>RAM>>> » 06.06.2018 17:33 

« Drone Black Grind:

In the Sunshine of Your Love

если не ошибаюсь просто "Sunshine of Your Love".
И вообще все эти три песни по-моему идут подряд на одном альбоме, так что это TRIPLE KILL!  :D :D

Песни правда клёвые, я в своё время с них тож таял.

392. Drone Black Grind » 07.06.2018 15:21 

« <><>:

если не ошибаюсь просто "Sunshine of Your Love".
И вообще все эти три песни по-моему идут подряд на одном альбоме, так что это TRIPLE KILL!  :D :D  :D :D
Песни правда клёвые, я в своё время с них тож таял.

И заход в них со Strange Brew отличный. Потом кривоватая Блю Кондишен (дали зачем-то Бейкеру спеть), затем ещё две крутых про Улисса и СВЛАБР, потом банальный блюз (не знаю, чем так Клэптону блюзы нравились), и хорошая Тейк Ит Бэк. Семь хороших и отличных песен на альбом – это огого!

393. >>>RAM>>> » 08.06.2018 16:11 

 :/: :/:

394. Striker » 11.06.2018 22:52 

я спунфула слушаю в каверах, и че-то как-то даже неохота к оригиналу приобщаться

395. Drone Black Grind » 13.06.2018 14:54 

« Striker:

я спунфула слушаю в каверах, и че-то как-то даже неохота к оригиналу приобщаться

Спунфул хуйня. Слушай Disraeli Gears и всё.

396. Striker » 19.06.2018 19:45 

« Drone Black Grind:

Спунфул хуйня

каанешна!




вообще, мне первый чорный шобаш или сверхранний дие пупил интереснее кажутся этого дизраиля джирса

397. Drone Black Grind » 25.06.2018 15:08 

Ну это как сказать, что гаражный рок интереснее джаза. Вообще же разная музыка. Дебютник Блэк Саббат – это первый трек, порождающий весь дум-митал, и отчаянные попытки записать что-нибудь ещё к нему в дополнение. Сверхранний Дипперпл – хорошие инструменталисты не знают, что бы им сыграть такого этакого, поэтому играют каверы или проходнячки. Потом выстрелят, но в самом начале композиторских каких-то находок нету. Но Джон Лорд на первой трилогии шикарно играет (как и всегда).

Добавлено (17.07.2018 13:40:58):

Последние три недели слушаю одних Лед Зеппелин по кругу – всё же выкупил их фишку, когда перестал предъявлять претензии к Пейджу за лень и любовь на одном риффе 10-минутные песни строить. Плант – просто чумовой вокалист, дело даже не в вокальных данных, а в том, как он работает с материалом, как он аранжирует свои партии. У него и тембр важен, и каждый взвизг или ох-ах на нужном месте стоит. Для него, по-моему, слова не особо важны, важно только общее настроение песни, которое он голосом передаёт так, чтобы на любом языке было понятно.
Вот когда я стал больше внимание Планту уделять – вот тогда у меня попёрло. ЛЗ, кстати, как и Крим, очень круты тем, что у них все музыканты отличные и всех слушать интересно, получается очень гармоничное музло, где каждый инструмент играет на 100%.
Очень жаль, что у группы была такая тяжёлая судьба. Прямо вот слышно, как между Физикал Граффити, этой вершины их общей композиторской и исполнительской мысли, и надорванным Презенсом произошло что-то такое страшное, что сломало всю группу сразу, а потом им становилось только хуже и хуже. Но первые шесть альбомов все потрясные (хотя на третьем они там откровенно балду гоняют после Иммигрант Зонга).

398. Ghos† » 18.07.2018 10:28 

« Drone Black Grind:

ЛЗ, кстати, как и Крим, очень круты тем, что у них все музыканты отличные и всех слушать интересно, получается очень гармоничное музло, где каждый инструмент играет на 100%

Да, полностью согласен.

« Drone Black Grind:

Физикал Граффити, этой вершины их общей композиторской и исполнительской мысли

Тоже считаю лучшим у них. Но и 76/79 нравятся, правда, они хороши уже скорее отдельными песнями. А вот Кому (правда, это и не номерной альбом) можно было бы и не выпускать.

399. >>>RAM>>> » 30.07.2018 13:52 

« Drone Black Grind:

Плант – просто чумовой вокалист, дело даже не в вокальных данных, а в том, как он работает с материалом, как он аранжирует свои партии. У него и тембр важен, и каждый взвизг или ох-ах на нужном месте стоит. Для него, по-моему, слова не особо важны, важно только общее настроение песни, которое он голосом передаёт так, чтобы на любом языке было понятно.
Вот когда я стал больше внимание Планту уделять – вот тогда у меня попёрло. ЛЗ, кстати, как и Крим, очень круты тем, что у них все музыканты отличные и всех слушать интересно, получается очень гармоничное музло, где каждый инструмент играет на 100%.
Очень жаль, что у группы была такая тяжёлая судьба. Прямо вот слышно, как между Физикал Граффити, этой вершины их общей композиторской и исполнительской мысли, и надорванным Презенсом произошло что-то такое страшное, что сломало всю группу сразу, а потом им становилось только хуже и хуже. Но первые шесть альбомов все потрясные (хотя на третьем они там откровенно балду гоняют после Иммигрант Зонга).

воистену!
всем Пинк Флойд, пацаны!  :D :D

400. Drone Black Grind » 05.08.2018 23:19 

Пинк Флойд-то тут причем? Вообще не музыканты. Переслушивал тут Энималс – музыки просто нет. Раннее с Барретом норм, а вот дальше как Уотерс взял всех за яйца, понеслась ерунда.

401. >>>RAM>>> » 06.08.2018 10:32 

да ты еретик, оказывается!

402. Drone Black Grind » 07.08.2018 06:48 

Я честно старался их расслушать. Но там в каждом альбоме70-х отлично слышно, что мозги у ребят есть, сказать хотят очень много всего, а к инструментам и вообще музыке таланта нет. Поэтому чем Пинк Флойд знамениты? Правильно, суперкрасочными шоу с глубокомысленными декорациями. Они художники, а не музыканты. Та же летающая свинья намного важнее всех песен на альбоме Энималс.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.